За Пражский Град был поднят флаг Европейского союза

За Пражский Град был поднят флаг Европейского союза

ПРАГА, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. За Пражского Града, резиденции президента Чешской Республики, сегодня подняла голубой флаг Европейского Союза. Отныне это будет "бок о бок" там с национальным флагом Чешской Республики.

На церемонии присутствовали президент Чехии Милош Земан и кто здесь с визитом, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. "Город Flagstaff имеет две - по одной на чешский флаг, другие - к европейским", - сказал Земан. ЕС флагом теперь плавает под флагом полюса справа. До этого, на левом под звуки военного оркестра подняли флаг Чешской Республики.

Против этого решительно возражает Zeman предшественник Вацлав Клаус. Однако 7 марта его срок истек, и Земан, один из его первых заказов на посту президента позволил рост европейских флагов.

Флаг Евросоюза весит 10 кг. Это было сделано в компании Франтишек Myuntsberga получение государственных заказов на государственные флаги Чешской Республики. Там были сделаны два знамени с символом Европейского Союза - основной и резервный.

Земан, в настоящее время в присутствии комплемента Баррозу подписали Лиссабонского соглашения, предусматривающего создание стабилизационного резерва МВФ, ЕС.

На церемонии, Пражский град был закрыт для общественности, и сотни туристов наблюдает за ней из металлических барьеров. Существует также группа из нескольких десятков человек, которые протестовали против того, что флаг Европейского Союза полет над резиденцией чешских королей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent