Израиль отрицает какую-либо связь с судном, задержанным в Египте с грузом оружия

Израиль отрицает какую-либо связь с судном, задержанным в Египте с грузом оружия

ТЕЛЬ-АВИВ, 5 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израиль отрицает любую связь с судном, задержанным в Египте с грузом оружия. Об этом заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС в МИД еврейского государства Илана Штейн.

"Мы не имеем ничего общего с этим судном, в Израиле о нем не известно, - сказал дипломат -. Это не могло вытекать из Эйлата или любой другой израильский порт Это легко проверить.».

В четверг представители египетских сил безопасности сообщили, что береговая охрана задержала грузовое судно Египта с большим количеством оружия, исходя из израильского порта Эйлат. По их словам, сухогруз, шедший под флагом Того, предположительно в одной из африканских стран, был замечен в среду вечером стоял на рейде в международных водах 15 морских милях к югу от Национального парка Рас-Мохаммед. Как выяснилось, произошла авария на корабле, и он стоял на якоре, чтобы решить проблему.

В ходе обыска в трюмах было обнаружено большое количество оружия, боеприпасов и различного оборудования для использования в военных целях. Судно сопровождают в порт Сафага, и все его груза и экипажа, некоторые из которых являются американские и британские, находятся под временным арестом.

По данным израильского телевидения, судно перевозило около 45 тонн контрабандных боеприпасов, возможно, для боевиков в Синай и сектор Газа. Якорь он вырос якобы для перевозки грузов на берег с катера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent