В японском зоопарке белых тигрят родились уникальные

В японском зоопарке белых тигрят родились уникальные

ТОКИО, 8 апреля. /ИТАР-ТАСС /. В зоопарке города Сайтама /центральная Япония /в середине марта родились четыре белых тигров, газета «Mainichi».

Тигры редко родились в неволе. Для этого зоологи создать условия, близкие к естественным. Японские специалисты хорошо удалось. Так в пять лет и семь-летний мужчина Rocky женщин Кара родился 16 марта четырех котят. Каждый из них весит около 1 кг. Если все пойдет хорошо, они представят посетителям в последнюю неделю апреля.

Эксперты утверждают, что тигр белый - это бенгальский тигр родился с мутацией. В результате мутаций окраска тигра, белого с черными и коричневыми полосами, а глаза - голубые. Причиной является наличие мутаций в так называемой регрессивной ген, который, хотя и присутствует в ДНК тигра, но, видимо, не происходит. Это объясняет тот факт, что белые тигры являются редким в природе: 1 в 10000 человек с нормальным цветом.

С древних времен в Юго-Восточной Азии были легенды о "магии" Цвет белого тигра. Но долгое время люди не удавалось поймать чудом. Государства, которые первые счастливчики охотник, который в 1951 году похитил ребенка, из которой он нашел логово. Все белые тигры, которые находятся в неволе, являются потомками самого лица и обнаружили родство друг с другом. Сейчас в неволе содержится около 130 белых тигров, в том числе около 100 в Индии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent