Королева Елизавета II согласилась провести "Торжественное захоронение" Маргарет Тэтчер

Королева Елизавета II согласилась провести

ЛОНДОН, 9 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан пищевые добавки, Виталий Makarchev /. Вопрос о том, какой статус будет иметь похороны Маргарет Тэтчер - решена. Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС один из депутатов Палаты общин британского парламента, после некоторых колебаний, премьер-министр Дэвид Кэмерон решил не добиваться государственных похорон для Тэтчер.

"Статус государственных похорон требует специального акта парламента, - сказал заместитель -. В то же время Палата общин должна определить и бюджета, который получает деньги из казны".

Тэтчер сама отличие от государственных похорон, когда британское правительство консультироваться с ней по этому вопросу несколько лет назад, и предложила ограничить "скромной церемонией».

Первоначально, нынешнее руководство Консервативной партии считают, что мы можем разорвать последнюю волю Маргарет Тэтчер и провести государственные похороны. Тем не менее, конфиденциальные консультации показали, что это предложение может встретить сопротивление определенных групп депутатов и решение вряд ли будет принято в ускоренном порядке.

В результате, было принято решение провести так называемый "церемониальный похороны", которые не требуют одобрения парламента, и получил согласие правящего монарха.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Букингемского дворца для торжественного захоронения на устное согласие королевы. "Правительство, по согласованию с семьей леди Тэтчер обратился к Ее Величеству за согласие начать торжественный похоронный Такое устное согласие было дано,.", - Сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent