Япония разместит на юге Patriot противоракетных систем на постоянной основе

Япония разместит на юге Patriot противоракетных систем на постоянной основе

ТОКИО, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Два ракетных комплексов "Пэтриот" последней модификации PAC-3 /Patriot PAC-3 /, состоящий из четырех блоков будет размещен в южной японской префектуре Окинава на постоянной основе. Как сообщил министр обороны Itsunori Onodera, это произойдет в апреле.

"Комплексы будут доступны в апреле - как можно быстрее", - сказал Онодэра. "Патриот" будет перенесена из города Хамамацу /центральная Япония /Окинаве в административном центре городе Наха и города Nanjo.

Противоракетных комплексов "Пэтриот" последней модификации PAC-3 /Patriot PAC-3 /развернуты на юге страны только в случае чрезвычайной ситуации - как правило, состоялась накануне северокорейских баллистических ракет. Были развернуты "Патриот" и на этот раз, когда была угроза запуска средней дальности Северной Кореи ракеты. Решение об установке систем ПРО в префектуре Окинава на постоянной основе в связи с обострившейся ситуации на Корейском полуострове и возможной ракетной угрозы со стороны Пхеньяна.

Япония остается третий день в ожидании возможного северокорейского запуска средней дальности баллистических ракет. В четверг, японские министерства обороны сообщил, что в исходное положение переводится по крайней мере один мобильной баллистической ракеты "Мусудан" на позиции недалеко от города Вонсан на восточном побережье Северной Кореи. Министерство обороны Японии считает, что в ближайшем будущем пойти в Пхеньян может одновременно работать с несколькими баллистическими ракетами "Мусудан" предполагаемый диапазон до четырех тысяч километров и "Нодон" в диапазоне 13 тысячи километров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent