Скульптура "Мыслитель" Огюста Родена будут выставлены на продажу на аукционе в Нью-Йорке

Скульптура

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. Аукционный дом "Сотбис" /Sotheby 's /объявила в пятницу, что выставлено на аукцион в Нью-Йорке, три работы известного французского скульптора Франсуа Огюст Роден. Главная многое будет скульптуру "Мыслитель", выполненные мастерами в 1906 году по заказу издателя американская Ralph Pulitzer. Ее высота составляет 715 см, оценочная стоимость земельного участка 128 млн. человек.

Скульптура "Поцелуй" /1909 /высота 398 см, а трек "Уголино и дети" /1883 /, высота 51 см организаторы аукциона оценивается в 08-12 миллиона долларов каждый. Аукцион по 7 мая.

Родин /1840-1917 гг /- один из основоположников импрессионизма в скульптуре. В своих работах он сочетал изображение жизненных сил, энергии и моделирование "текучесть" форму с драматическими намерения и желания философских обобщений. Роден открыл новые возможности пластики, оказал огромное влияние на последующее развитие скульптуры.

В 1880 году он получил заказ на проектирование "Врата ада" для Музея декоративного искусства. Музей был построен, Роден работал над «Вратами ада" до конца. В результате, некоторые группы являются различные произведения: "Мыслитель", "Тень", "Адам", "Ева", "Поцелуй". Родена бронзовая скульптура "Граждане Кале", посвященный одному из эпизодов Столетней войны, считается одним из самых значительных монументальных произведений 1 века.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent