Чавес тени позади: какой путь Мадуро?

Чавес тени позади: какой путь Мадуро?

Ощущение, по сути, не произошло - победил кандидат, кто победит она, несмотря на все опросы общественного мнения. Тень Чавеса за его спиной, административный ресурс, откровенное нарушение Конституции смерти sinceChavez автора - Мадуро использоватьвсе, что мог, по какой причине, и удалось победить Capriles половиной процента . Сомневаться в результатах выборов трудно - в Венесуэле внимательно рассмотреть, вероятность мошенничества является слишком незначительным. В то время как скептики, конечно, есть.

Чавес тени позади: какой путь Мадуро?
Несмотря на заголовки, выбор венесуэльского народа действительно не между капитализмом и социализмом - это слишком простое объяснение,toospecific Латинской Америки социализмом и капитализмом, чтобы быть в состоянии объяснить, что произошло так nemudryaschey альтернатива.

В самом деле, Венесуэлы сделал выбор между продолжением политики интернационализма за счет собственного населения и жесткой национальной политики под лозунгом "Нет больше экспериментов, let'll стоят на месте, дыхание, осмотреться и решить, что делать дальше. "

Остановить и подышать

Выборы прошлого года показали, что остановка и отдышаться хочет почти половина населения Венесуэлы. И не всем нравится идея создания пан Латинской Америки республики венесуэльцев. Сегодняшние выборы только подтвердили.

Вот почему еще до выборов текущего 2013 года было ясно - кто бы ни победил, ему придется пересмотреть политику. Мягко и плавно в случае победы чавистов, резко и решительно - в ситуации winopposition.

В то же время, и Capriles, и Мадуро были очень похожи на внутреннем риторики. Социальное обеспечение, национализированной нефтяной сектор, ни один из кандидатов не вызывает возражений. Особенно если учесть, что, когда предшественник Чавеса Рафаэль Кальдера власти в стране в связи с текущей ситуацией, то взял под свой контроль нефтяную промышленность, распродажи государственной собственности. Нормальный прагматический подход, ориентируясь на национальные интересы.

Этот подход заинтересованных оппозиции, устали от быстрых и не всегда оправданно попадает в светлое будущее Уго Чавеса. И почти половина населения, настойчиво голосовать за оппозицию - слишком серьезный сигнал для чавистов их продолжать безудержно политики и риторики команданте.

Россия и Венесуэла

Для России победа любого из кандидатов не был фатальным и критический - контракты наinoil сотрудничества и газовых месторождений в области вооружений вошла и казнен, Венесуэла отчаянно нуждается в инвестициях, как наличие крупнейших запасов нефти в мире, быстро сокращает производство. Революционные эксперименты являются дорогостоящими и должны оплатить счет будущего из важнейших отраслей промышленности страны. Разве что Capriles намекнул, что много оружия в Венесуэлу, в общем, нет. Но это уже закуплено, частично доставлено, требуют регулярного технического обслуживания и ремонта - так что здесь беспокоиться, если что-то было, это не слишком много.

Были созданы и будут доставлены в ближайшем будущем очень много. В Венесуэле направил С-300ВМ "Антей-2500" С-125 "Печора-2М" ближним и "Бук-М2" средней дальности. Кроме того, в список вошли 92 основных боевых танков Т-72M1M, около 240 БМП-3М, БТР-80 и ряд артиллерийских систем. Истребитель представлял "Су", боевые вертолеты. 100000 стрелкового оружия продолжать перечислять. И все это богатство, которое Мадуро, что Capriles должны содержать и обслуживать.

Инвестиции в нефть

В энергетическом секторе номера инвестиционная программа выглядит гораздо более впечатляющим оружием. Минимальная общая сумма, которую я видел, начиная с 20 млрд. долларов. Верхний предел возможного вклада в венесуэльской нефтяной промышленности - около 40 млрд. долларов. Некоторая обеспокоенность в случае прихода Capriles, конечно, были, но в целом русская нефть и чиновники показали вполне рациональный спокойный о любых результатах выборов.

Соединенные Штаты также удивительно стоическое пережил кампанию и несколько истерических заявлений о том, что они выступают за какие-то смутные попытки подготовки Энрике Capriles. Для того, чтобы дискредитировать Kindle и захватить. Мягко говоря, тоже несбыточная сценарий приписывая его авторство очень умен и не склонен к ковбойские выходки Обама.

Редакция идеологии Chavismo

Логика США более чем ясна - Чавистов теперь без команданте И все противоречия между их фракциями никто не протянул власти. Фронтменов фракций Диосдадо Кабельо и Николас Мадуро также большой кампанией, и весь период затухания Чавес. На поверхности не было произносятся даже малейших конфликтов. Но теперь пришло время решать насущные проблемы. Экономических интересов топ армии, сосредоточенной в стране - он контролирует торговлю, сельское хозяйство и промышленность. Группа Мадуро - внешняя торговля и нефти. Интересы не пересекаются, но пересмотр идеологии Chavismo неизбежны - слишком ясно выразили свое несогласие с большой части общества.

Chavismo - очень специфическая идеология, которую трудно сравнить с чем-то знакомым. Во-первых, это bolivarizm, что идея создания единой латиноамериканской стране. Такие вещи Соединенных Штатов в Латинской Америке. Во-вторых, это социализм, которые являются смешанными и католицизм, и в скандинавской модели государства всеобщего благосостояния, и индийская космология, и, конечно, цитаты команданте. Каждая религия основана в том числе заявления своего Мессию - Chavismo не исключение.

Теперь он должен будет замедлиться в обоих направлениях Chavismo. Безудержная международной помощи соседей оказалось международной организации, ALBA, экономической основой которого - обмен товаров в директиве дешевой венесуэльской нефти. Менее нефти, все больше и больше проблем. Мадуро будет продолжать спонсировать братские левых режимов, это неизбежно. Не в последнюю очередь потому, что экономическое положение в своей группе только на основе этого обмена. Но против статистики и экономики не попрешь - и объем помощи придется вежливо, но снижается. Социальная стабильность в стране стоит дороже.

С другой стороны, поставить страну на sotsposobiya - не самая лучшая идея. В Чавес малого и среднего бизнеса в отчаяние и кому. Поставки сельскохозяйственной продукции из стран-членов ALBA подорвать их собственные, не без этого все в порядке. Если все это полированной верхней весомый velferom - на выходе может быть нации паразитов. Сократите преимущества - предельная недовольство низов. Нравится нам это или нет, вы должны пересмотреть внутреннюю политику. А вот что Мадуро, что Capriles бы решить ту же проблему. И в том же направлении. Чавес мог зажечь его с трибуны и рисовать перспективу, но ни один из его преемников

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent