Взрывы в Бостоне потрясла мир

Взрывы в Бостоне потрясла мир

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. "Насилие" вызов взрыва в понедельник на марафоне в Бостоне /штат Массачусетс /Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. «Я осуждаю это бессмысленное насилие, которое еще более пугающим becausewhat произошло вмероприятие, которое объединяет людей со всего мира. Я хочу выразить мои глубочайшие соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего жертв поправку ", - сказал Генеральный секретарь, выступая в штаб-квартире ООН в церемонии в память о жертвах геноцида в Руанде

Обетованную Он позже сделать более "официальное заявление" о взрывах в марафоне. "В то же время, я хочу сказать, что я имею в виду у всего народа Бостон",- Сказал г-н Пан Ги Мун.

Глубочайшие соболезнования американскому народу, жертв и родственников погибших в результате взрывов в Бостоне выразил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Я глубоко потрясен взрывами на Бостонском марафоне, я предлагаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказал генеральный секретарь альянса.

Одним из первых, ктоговорил о взрывах, которые имеют occurreda марафон в Бостоне, стал главой британского министра иностранных дел Уильяма Хейга.

"Я в шоке от известия о взрыве на Бостонском марафоне Мои мысли со всеми, кто пострадал от них, и те, кто ждут новостей,.", - Отметил министр написал в своем микроблоге в социальной сети "Twitter".

Президент Мексики Энрике Горох Nieto приказал оказать необходимую помощь соотечественникампострадавших от взрывов в Бостоне. Списки участников спорт "appear230 жителей Мексики", заявил в понедельник секретариат международных отношений. По предварительным данным, число жертв является гражданином страны. Консульство Мексики в Соединенные Штаты оказались четверо свидетелей трагедии.

Телеграмма соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с событиями в Бостоне террористический акт направлен N резидентРоссии Владимир Путин. Он подчеркнул, что "русская Федерация будет готова в случае ofnecessary для оказания помощи в связи с расследованием со стороны властей США".

Путин решительно осудил "варварские преступления и выразил убеждение, что борьба с терроризмом требует координации усилий мирового сообщества".

теракт в Бостоне - повод задуматься, всегда усилия властей проводятся вправильном направлении, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

"Очевидно, что это нападение было запланировано, даже информация, которую мы сейчас видим, это показывает", - сказал депутат. "Мы в России, может быть, как мало людей, ясно эту боль, эту тревогу, когда в доме взорвался, когда люди умирали в метро, потрясающие спортивные арены, все это месть трагедии, мы потеряли ближайших", - продолжил он. "Боль потерь в России не пройдет, пока все мы живы - так мы заплатили террористам жизнь и здоровье наших граждан", - говорит Васильев.

«Самый большой тяги разведки США после 11 сентября, когда они совершили нападение на башни-близнецы" атака в Бостоне называют бывшего главу Федеральной службы безопасности, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев. По его словам, в настоящее время нам следует ожидать "закручивания гаек" в сфере безопасности в США.

"Мне кажется, что это еще не конкретном случае мы имеем дело не с террористической организацией", - высказал свою точку зрения Ковалев "Скорее, это одиночка, который совершил нападение по некоторым причинам -. Предложил он. -. Это может быть оскорблением, чтобы отомстить "" Это может быть одним из людей, не обязательно США, которые приняли участие в марафоне, который что-то организаторов или больно, или ему не удалось выиграть, и на этом фоне было террористическая атака ", - можно Ковалев. "Это один из, может быть, сумасшедший версии, но опыт показывает, что иногда эти гипотезы имеют решающее значение", - сказал он.

На вопрос ИТАР-ТАСС о том или нет сейчас ожидают, что США "разгон" по вопросам безопасности, Ковалев сказал, что да. "Конечно, есть прецеденты, в том числе трагедии башни-близнецы американского общества, так как только чувствует себя этой опасности, не колеблясь в выборе, что важнее: права человека или защиты своей жизни от нападения.» - Он сказал: "Итак, американцы и спецслужбы США в таких ситуациях находятся на пути тотального контроля любых подозрительных лицах, которые представляют потенциальную угрозу даже." -. обратил внимание Ковалев "Они закрывают глаза, это не всегда является законным основанием для . организации прослушивания тест некоторых граждан Общество мирится с ней, она соглашается, что в первую очередь - безопасность и тот факт, что это будет в какой-то степени быть нарушены права человека -. выбор не велик, либо жизни или конца логику прав человека ", - заключил бывший глава ФСБ.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что теракты в США будет продолжаться. "Это будет продолжаться, потому что страна огромная и демократии провоцирует атаки.", - Сказал он.

Политик объяснил, что трудно контратаки, в частности, потому, что права людей на свободу передвижения "Вы не можете заблокировать все города Самое страшное -. Является самоубийство, они не остановятся", -. Сказал он.

Лидер ЛДПР также выразил недоумение о том, как вы можете остановить террориста-смертника, например, если он будет принимать участие в марафоне. "Он должен носить пояс в раздевалке, и детектор не будет хватать 40 000 участников в марафоне . И он в середине марафона сама взорвется ", - сказал Жириновский.

Безопасность на массовых спортивных мероприятиях будут пересмотрены, президент Всероссийской федерации легкой атлетики русская /ВФЛА /Валентин Балахничев. В беседе с корр. ИТАР-ТАСС, он прокомментировал трагедию следствием Бостон мире спорта.

"У нас нет выбора, кроме как пересмотреть меры безопасности на крупных соревнованиях в сторону ужесточения. Сейчас почти ничего, что не было под прицелом террористов, конечно, в разных странах разные уровни риска, в России это на более низком уровне, но мы ни на что, вы не можете быть застрахованы ", - сказал Балахничев.

Два взрыва в понедельник днем в Бостонском марафоне финиша на Boylston Street Street. По предварительным данным полиции, трагедия два человека погибли и десятки получили ранения. Третий взрыв, после пожара, который произошел в библиотеке Джона Ф. Кеннеди. Полиция заявила, что этот инцидент не связан с взрывами в марафоне. Несмотря на то, что подробности инцидента пока не установлены, Белый дом объявил, что событие Бостоне будет расследоваться как теракт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent