Следствие просит заочно арестовать глава фонда "Hermitidzh Капитал" Уильяма Браудера

Следствие просит заочно арестовать глава фонда

МОСКВА, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд приступил к рассмотрению заявки исследование заочном аресте руководителя фонда "Hermitidzh Капитал" /Hermitage Capital /Уильяма Браудера.

Следственные органы просят суд выдать ордер на его арест заочно и готовы поставить его в международный розыск после ее выдачи. В материалах суда указано, что оглашенные Браудер скрывался от правосудия в России, а в Тверской суд слушания по существу уголовного мошенничества дела против него.

Генеральный директор фонда «Hermitidzh Capital Management", гражданин Великобритании Уильям Браудер обвинил Россию в уклонении от уплаты налогов на сумму более 522 млн. рублей /часть 2 Уголовного кодекса st.199 /. По данным следствия, это фальсификация налоговых деклараций, и незаконное использование льгот, предназначенных для инвалидов. МВД также подозревают в причастности к краже Браудер акций "Газпрома", и, следовательно, инициировала отдельное уголовное дело.

Как объяснялось ранее, передает ИТАР-ТАСС официальный представитель России Генпрокуратуры Марина Гриднева, уголовное дело в отношении Браудера "заочно, потому что он уклоняется от явки в следственные органы, и Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, субъектов Обвиняемые отказались международно-правового сотрудничества с Россией по этому вопросу ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent