Власти США обвиняют подозреваемого в рассылке писем с рицин, ему грозит до 15 лет тюрьмы

Власти США обвиняют подозреваемого в рассылке писем с рицин, ему грозит до 15 лет тюрьмы

ВАШИНГТОН, 18 апреля. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. Власти США сегодня официально предъявлено обвинение подозреваемым в доставке писем со смертельным ядом рицин, чтобы президент Барак Обама и несколько членов Сената Конгресса США. Как сообщает министерство юстиции США, был арестован в среду в ходе расследования дела, Пол Кевин Кертис взимается, в частности, угроза травмы.

Если его признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Первое появление Кертиса в суде, как ожидается, в течение нескольких часов. Встреча состоится в штате Миссисипи, где он был арестован накануне полиция и Федеральное бюро расследований /ФБР /США. По имеющейся информации американской прессы, Кертис может страдать психическим расстройством.

Исследователи обнаружили, что были направлены письма с подсудимых по 8 апреля и содержался ряд одинаковых фраз с обвинений в адрес президента и сенатор Роджер плетеная. В конце текста были такие слова: «Меня зовут KK, и я одобряю это сообщение." В-третьих, письмо он послал одного из судей в штате Миссисипи.

Подозрительные письма были обнаружены во вторник на почтовое отделение, где специальная инспекция всей корреспонденции для Белого дома и Конгресса. Предварительные исследования показали, что в конвертах белый порошок налил - мощное растение яд рицин. Сообщения были отправлены в дальнейший анализ в лаборатории ФБР.

Инцидент вызвал большое беспокойство в Вашингтоне, и привлекает все больше и больше внимания, потому что это произошло на следующий день после терактов в Бостоне. Тем не менее, никакой связи между этими двумя событиями, как было подчеркнуто ФБР, нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent