Арест бывшего президента Первеза Мушаррафа продлил до 30 апреля

Арест бывшего президента Первеза Мушаррафа продлил до 30 апреля

Исламабад, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Карманы /. Антитеррористической судом Пакистана постановил продлить арест бывшего президента Первеза Мушаррафа по 30 апреля в связи с расследованием обстоятельств убийства премьер-министра Беназир Бхутто в 2007 году. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда Пакистана.

Первез Мушарраф, который недавно вернулся домой после пятилетнего изгнания, находится под домашним арестом с 19 апреля. Суд первой инстанции вынес решение Исламабада принять бывшего диктатора арестован в связи с предъявленными ему обвинениями в захвате власти в 1999 году, а также в организации убийства без суда и роспуска Верховного Суда, когда он был президентом.

В четверг, Федерального агентства расследований Пакистана получили санкцию суда страны преследовать Мушаррафа в связи с убийством в 2007 году лидер Пакистанской народной партии и премьер-министра Беназир Бхутто. Мушарраф обвиняется в умышленном отказе предоставить ей соответствующие средства индивидуальной защиты, что позволило экстремистов убить Бхутто на митинге в Равалпинди.

По мнению большинства аналитиков, Первез Мушарраф, до своего возвращения в Пакистан уверенно заявляет, что он не имеет ничего бояться дома, ожидая продолжения судебного разбирательства, и, скорее всего, длительный срок лишения свободы, которая при определенных обстоятельствах может быть заменен на дому аресту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent