В Барселоне арестован подозреваемый в крупнейшей кибератаки

В Барселоне арестован подозреваемый в крупнейшей кибератаки

Гаага, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Испанская полиция арестовала подозреваемого сегодня в крупнейшей в истории кибератака, которая вызвала сбои глобальных сетевых сервисов и значительно замедлить глобальной сети Интернет. Об этом говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры голландцев.

Членом так называемой организации «Stophaus" /Stophaus /, житель Нидерландов Олаф Kampheys подозревают в кибер-атак на веб-сайтах "Spamhaus" /Spamhaus /, который помогает различным услугам почты для борьбы со спамом. Он был арестован и взят под стражу в Барселоне, его дома полиция провела обыски и изъяты компьютеры и мобильную связь. Ожидается, что в ближайшем будущем, подозреваемый будет передано в прокуратуру голландцев.

Хакеры запустили глобальную DDos-атаке 19 марта этого года, которая состояла из отправки тысяч сообщений для отдельного сервера. Эксперты в области компьютерной безопасности была названа доля хакеров "крупнейшим в истории". Это привело к медленной загрузке веб-страниц во всем мире, а также к отказам системы Интернет-услуг.

Поводом для кибератак, по-видимому, был спор между лондонской некоммерческой организацией и Женева "Spamhaus" и голландской хостинговой компании "Sayberbunker" /Cyberbunker /, оказание услуг для размещения информации на серверах. Эта версия является тот факт, что атака началась после голландской компании "Spamhaus 'сделала в своей черный список, который используется для защиты 1770000000 ящиков электронной почты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent