Франция начала первого в истории суда над расизмом на белом

Франция начала первого в истории суда над расизмом на белом

ПАРИЖ, 26 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев /. Беспрецедентный судебный процесс во Франции открылась сегодня в Париже Дворец правосудия. Перед исправительный суд российской столицы появился мужчина обвиняется в причинении нападения прохожего с причинением ему оскорбления по расовому признаку, что является отягчающим обстоятельством. Впервые французской судебной практике речь идет о возбуждении дела расизма в отношении людей, принадлежащих к белой расе.

Инцидент привел к разбирательства произошла в сентябре 2010 года на станции парижского метро в районе Gare Du Nord известно неблагоприятная ситуация преступления. Рано утром двое молодых людей попросили прохожего сигарету. Встретив отказ, они начали оскорблять его, и вскоре перешел на избиение, сопровождая свои действия криками "мерзкие белые, противный француз". В результате борьбы жертвой получил несколько серьезных ран, нанесенных ударов острым предметом, нападавшие также исчезли.

Следователи смогли разыскать только одного из преступников, который предстал перед судом сегодня. Свидетели подтвердили, что он действительно кричали расистские оскорбления. Гражданского прокурора в данном случае действовал меджународные лиги по борьбе против расизма и антисемитизма, для которого это первый француз защиты коренных нападений на расовой почве. "Отрицать существование расизма против белых опасно", - сказал Адвокат истцов Пьер Марио Штази.

По иронии судьбы, человек, который оказался на скамье подсудимых, он принадлежит к расовым большинства. Он родом французское имя Арно, и, как он говорит, не является расистской, и объясняет эффект падающего рефлексы, выработанные во время его пребывания бок о бок с иммигрантами в бедных пригородах Парижа. Его партнером в преступлении является то, что, по словам очевидцев, их оскорбления вперемешку с фразами на арабском, найденных до сих пор не удалось. Обвиняемый прокурор потребовал наказания в виде четырех лет лишения свободы. Решение суда должно быть объявлено в июне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent