До 200 тыс. южнокорейских и 11 тысяч американских военнослужащих приняли участие в крупномасштабных маневрах Фоул игл

До 200 тыс. южнокорейских и 11 тысяч американских военнослужащих приняли участие в крупномасштабных маневрах Фоул игл

ТОКИО, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головин /. До 200 тыс. южнокорейских и 11 тысяч американских военнослужащих участвовали в состоялся 1 марта ежегодно крупные совместные маневры США и Южной Кореи "Фоул игл" /Foal Eagle /, против которого серьезно усугубили ситуацию в Азиатско- Тихоокеанского региона. По завершении запланированных учений сообщили сегодня в Сеуле единое военное командование двух стран.

В сложные маневры "Фоул игл" были вовлечены в армии, ВВС и ВМС, усовершенствовал десантных операций. Основная часть военных были переведены из-за рубежа - в частности, от японского острова Окинава и континентальной части Соединенных Штатов. Только на юге Кореи постоянно находятся 28 500 солдат и офицеров США.

Принимал участие в учениях ВМС США забастовка группе главе с атомным авианосцем "Джордж Вашингтон" атомных подводных лодок, последние американские истребители F-22 /латинская буква /стратегических бомбардировщиков B-52 и B-2 /латинской буквой /. Они, в частности, практикуется штрихи для полигонов, имитируя поражать цели на территории КНДР.

На фоне маневры "Фоул игл" вооруженные силы Южной Кореи и США, проходившей с 11 по 25 марта, индивидуальные упражнения "Key rizolv" /Key решения /, основанная на широком использовании компьютерного моделирования. Все эти тренировки, как уже отмечалось ранее командование вооруженными силами двух стран были направлены на укрепление потенциала "для борьбы с угрозой" со стороны Северной Кореи и был содержать.

Пхеньян расценивает эти ежегодные учения как практикующий агрессии против КНДР. Он не исключает, что учения "Фоул игл" может быть использован для реального вторжения. В этом году, Пхеньян отреагировал на действия Сеула и Вашингтона с большой жесткостью. В КНДР, 12 февраля состоялось третье подземное ядерное испытание. В марте, страна объявила о выходе из соглашения о прекращении огня с США и Южной Кореей с 1953 года и заявил, что он возвращался в "состоянии войны".

В Северной Корее во время маневров были проведены испытания, действий по отражению воздушных налетов имели место, по некоторым данным, мобилизация резервистов. На восточном побережье страны были развернуты два последних баллистической ракеты "Мусудан", которые могут ударить по американской военной базы в Японии и Гуаме, а также меньшей дальности баллистических ракет "Скад", предназначенный для поражения целей в Южной Корее. Тем не менее, они по-прежнему работают проводилось. Наблюдатели в Сеуле, Токио и Вашингтоне внимательно следят за тем, будет ли что-нибудь изменить в поведении Пхеньяна после маневры "Фоул игл".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent