Взрыв в центре Праги не был терактом

Взрыв в центре Праги не был терактом

ПРАГА, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. То, что произошло сегодня в Divadelnoy улице в центре Праги взрыв не был террористическим актом. На брифинге заявил представитель пражской мэрии.

Данные подтверждают теорию, что она взорвалась в подвале газа для приготовления пищи дома, сказал он. Жильцы соседних домов были эвакуированы из близлежащих домов, городские власти предоставят временное жилье.

Среди 36 человек получили ранения в результате взрыва, было 6 иностранцев, в том числе один гражданин Португалии и один гражданин Словакии.

Глава чрезвычайных столицы услуги Зденек Шварц подтвердил, что в результате инцидента без смертельного исхода. "Травмы были в общей сложности 36 человек, из которых 35 получили легкие ранения", - сказал он.

Ранее сегодня в посольстве России в Чехии корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что граждан России среди пострадавших при взрыве не было.

Спасатели с собаками заброшенные ветхие здания в центре Праги, где произошел взрыв. Под завалами не обнаружено никаких мертвых или живых, сообщает чешское телевидение.

Кризис штаб решил быстро разобрать рухнувших конструкций. Затем сцена вновь будет рассмотрен, чтобы окончательно убедиться, что нет больше жертв.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent