ФБР обнаружило следы рицина на вещах подозреваемого в рассылке писем с ядом

ФБР обнаружило следы рицина на вещах подозреваемого в рассылке писем с ядом

НЬЮ-ЙОРК, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Агенты ФБР нашли следы смертельного яда рицина в спортивном зале в городе Tyupelo /Миссисипи /, где он работал в качестве тренера боевых искусств Эверетт Datchke, подозреваемый властями США в доставке писем с ядом на имя президента Барака Обама и несколько членов Сената Конгресса США. Об этом говорится в обнародованном во вторник, суд документы по делу.

В субботу 41-летний Datchke был арестован в своем доме в Tyupelo. В понедельник он был обвинен в производстве токсичных биологических веществ и намерением использовать его в качестве оружия. Судья принял решение оставить расследование Datchke под арест, утверждая, что он представляет угрозу для общества и может убежать.

Как отмечается в документах прокуратуры, в дополнение к тренажерный зал, расположенный в торговом центре, следы рицина также были обнаружены на искомые позиции в припаркованной неподалеку мусорный бак. Там, в частности, было обнаружено, респиратор, который, по-видимому, пользовался злоумышленник.

Рицин является ядом завода, который производится путем обработки клещевины - плоды растений клещевины. В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый изначально заказали по Интернету фасоль, а затем загружены на ваш компьютер руководства о том, как с ними справиться.

Datchke сам отрицает отправку письма в яд. Если он будет признан виновным, он может быть приговорен к пожизненному заключению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent