Израиль не комментирует сообщения СМИ США о авиаудара по Сирии

Израиль не комментирует сообщения СМИ США о авиаудара по Сирии

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Сообщения американских СМИ о израильского авиаудара по Сирии в еврейском государстве официально не подтверждена или прокомментировали.

"Мы не комментируем подобные сообщения", - подчеркнули в пресс-службе Армии обороны Израиля /IDF /. Премьер-министр и МИД также хранят молчание по этому вопросу.

Военное руководство Израиля неоднократно заявляло, что, она пристально следит до сирийского химического оружия и других видов оружия, которые могут изменить баланс сил из руки террористических групп. "Мы против этого и в прошлом, и мы будем действовать сейчас, чтобы убедиться, что это оружие не попадать в опасные руки", - сказал министр обороны Моше Яалон во время посещения Голанских высот в апреле.

Ранее США телекомпания CNN, CNN сообщил, что Израиль "в ночь с четверга на пятницу," ударил серию воздушных ударов по территории CAP. По данным западных СМИ, одной из вероятных целей может быть установлен для запуска ракет, способных нести боеголовки с химическими агентами. Арабские СМИ сообщили также в пятницу о последних ВВС Израиля разведывательные полеты над ливанской территорией, но это не было заявлено или применением оружия или бойцов пересечения воздушной границы сирийского.

В конце января, западные СМИ также сообщали, что израильские самолеты атаковали сирийские колонке зенитные ракетные пусковые установки, якобы предназначенные для ливанской группировки "Хезболла", а также научно-исследовательский центр и приближался к Дамаску, где химическое оружие было разработано. Официально Израиль не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent