Немецкие солдаты попали под обстрел на севере Афганистана, один человек погиб

Немецкие солдаты попали под обстрел на севере Афганистана, один человек погиб

БЕРЛИН, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Впервые с 2011 года в Афганистане, немецкий солдат был убит, еще один был ранен. Как сообщили сегодня в немецких вооруженных сил, инцидент произошел в субботу, когда группа солдат из афганской армии и МССБ /ИСАФ /под огнем повстанцев в северной провинции Баглан.

Потери со стороны талибов точной информации. "По всей вероятности, убили несколько боевиков Жертвы среди гражданского населения там,.", - Говорится в бундесвере.

Министр обороны Германии Томас де Мезьер на пресс-конференции в Берлине, в свою очередь, сказал, что погибшего солдата был членом элитного подразделения специального назначения /КСК /.

Всего с 2002 года в Афганистане убил 53 немецких солдат. На данный момент в этой стране, обслуживая около 4300 солдат и офицеров бундесвера. Они размещены на военных базах в Мазари-Шарифе и Кундузе.

Число военнослужащих стран-членов НАТО, которые останутся в Афганистане после миротворческой миссии НАТО в 2014 году не была определена. Ранее СМИ сообщали, что могли остаться после 8000 до 12 тысяч инструкторов и советников, мандат которой не позволяет их прямого участия в военных действиях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent