В Аргентине налогоплательщиков предложили амнистию в обмен на доллары

В Аргентине налогоплательщиков предложили амнистию в обмен на доллары

Буэнос-Айрес, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фомин /. Аргентинское правительство объявило налоговую амнистию для тех, кто вкладывает свои средства в необъявленной национальной экономики.

Власти страны заявил во вторник, что граждане, которые есть доллары, может легализовать их через покупку инфраструктурных облигаций, вырученные средства пойдут на реализацию энергетических проектов. Кроме того, правительство также предложило приобретать сберегательные сертификаты, центральный банк, доходы от которого будут использованы в строительстве.

"Мы надеемся, что эти меры позволят убедить тех, кто необъявленной средств в долларах, использовать их, чтобы вкладывать средства в" прозрачной "финансовые инструменты", - сказал министр экономики Эрнан Лоренсин. Многие аргентинцы традиционно предпочитают держать свои сбережения в долларах, в то время как фактический запрет в стране на покупку. Свободно покупать иностранную валюту на черном рынке может быть только по цене, которая почти в два раза официальному курсу центрального банка.

Между тем, многие эксперты скептически отреагировал на предложение аргентинских властей. Например, экономист и бывший председатель Центрального банка Родольфо Росси предположили, что граждане не спешат декларировать свои доходы в долларах, и, конечно, не доверить их в правительство. "Проблема не в том, что люди, мол, не знаем, что делать с долларами, но факт, что они избегают национальной валюты песо", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent