"Бостонский террорист" Тамерлан Царнаев похоронен в США

НЬЮ-ЙОРК, 9 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Предполагаемый организатор теракта на марафоне в Бостоне Тамерлан Царнаев был похоронен в США. Об этом сообщают сегодня американские СМИ со ссылкой на полицию города Вустер /штат Массачусетс/. Место погребения Царнаева не называется.

Тело 26-летнего Царнаева, убитого в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией, находилось в похоронном бюро Вустера с минувшей пятницы. С тех пор владелец бюро Питер Стефан пытался найти место для его захоронения, однако власти сразу нескольких штатов отказали ему в предоставлении участка на своих кладбищах.

15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар. Младший брат, получивший тяжелые ранения при задержании, в настоящее время содержится в тюремном медицинском центре Девенс недалеко от Бостона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent