Вьетнам намерен упростить процедуры захода российских боевых кораблей в свои порты - премьер-министр СРВ

Вьетнам намерен упростить процедуры захода российских боевых кораблей в свои порты - премьер-министр СРВ

КАЛИНИНГРАД, 13 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. Власти Вьетнама намерены создать максимально благоприятные условия для захода российских военных кораблей в порт Камрань для технического обслуживания, сделать упрощенными процедуры таможенного досмотра. Об этом, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, заявил сегодня в Калининграде премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунг.

Глава вьетнамского правительства прибыл сюда в рамках официального визита в Россию, чтобы побывать на дизель-электрической подводной лодке. Построенная на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге для ВМС Вьетнама субмарина проекта 636 проходит заводские ходовые испытания на российской Балтике и базируется на заводе "Судоремонт-Запад" в городе Светлый, под Калининградом.

"Исходя из особых добрососедских партнерских отношений Вьетнама и России, мы намерены прийти к процедурам упрощенного досмотра и захода российских военных кораблей в порт Камрань", - сказал Нгуен Тан Зунг. По его словам, эти процедуры будут проработаны в ходе подготовки двухстороннего Соглашения об условиях захода российских боевых кораблей в порты Вьетнама, которое стороны намерены подписать в 2013 году.

"Мы будем создавать благоприятные условия для захода российских кораблей в Камрань для технического сервисного обслуживания", - отметил Нгуен Тан Зунг. При этом он особо подчеркнул, что "все процедуры будут отвечать законодательству Вьетнама, духу и уровню взаимоотношений наших стран, а также находиться в строгом соответствии с международными конвенциями".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent