Более 2 тысяч человек завершили Бостонский марафон-2013, прерванный терактом

Более 2 тысяч человек завершили Бостонский марафон-2013, прерванный терактом

НЬЮ-ЙОРК, 25 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Более 2 тысяч человек собрались сегодня в центре Бостона, чтобы пробежать последнюю милю марафона, прерванного 15 апреля террористами. Среди бегунов были как спортсмены, так и некоторые пострадавшие от взрывов самодельных бомб, сообщила организатор забега Кэйтлин Макгонагл.

После завершения марафона участники почтили память погибших людей, а хор из бостонской церкви Святой Анны исполнил национальный гимн США. "Семья погибшего при взрывах восьмилетнего мальчика Мартина Ричарда является прихожанами этой церкви", - отметила Макгонал.

15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. По данным следствия, организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. В настоящее время он содержится в тюремном медицинском центре Девенс недалеко от Бостона. Джохару были предъявлены обвинения в массовом убийстве, и теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent