В Бразилии прошла манифестация против легализации однополых браков

В Бразилии прошла манифестация против легализации однополых браков

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 26 мая. /ИТАР-ТАСС/. Свыше 100 тыс человек приняли участие в манифестации здесь против легализации однополых браков. Как сообщили сегодня в пресс- службе полиции города, в связи с многочисленным шествием часть улиц в центре города была перекрыта.

Организатором ежегодного "Марша во имя Иисуса", призванного защитить традиционные ценности, выступили местные христиане-евангелисты. Манифестанты протестовали против принятого недавно закона, легализующего однополые браки. Митингующие шествовали с плакатами на религиозную тематику и цитировали Библию. Демонстрация завершилась в центре города праздничным евангелическим концертом и проповедями местных пастырей.

"Это событие призвано подчеркнуть единство народа Божьего и утвердить принципы свободы слова, вероисповедания, традиционной семьи и жизненного уклада, - подчеркнул организатор марша пастор Сайлас Малафайя. - Мы говорим нет греху, коррупции и гомосексуализму". "Марш во имя Иисуса" проводится в Рио-де-Жанейро уже в 20-й раз.

Национальный совет юстиции, осуществляющий надзор за судебной системой, легализовал однополые браки по всей стране. Это решение может быть оспорено в Верховном суде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent