В Афганистане началась регистрация избирателей

В Афганистане началась регистрация избирателей

КАИР, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Афганистане началась регистрация избирателей, которые в 2014 году примут участие в выборах президента страны. Об этом заявил сегодня представитель Независимой избирательной комиссии Нур Мохаммад Нур.

"Мы приступили к регистрации избирателей в 41 регистрационном центре на всей территории страны, во всех 34 провинциях. Цель этой кампании - дать возможность всем гражданам Афганистана воспользоваться правом голоса", - отметил он.

Регистрация избирателей закончится за две недели до дня начала президентских выборов, намеченных на 5 апреля 2014 года. По словам Мохаммада Нура, цель нынешней кампания регистрации помочь тем, кто пропустил регистрацию на прошлых выборах президента, а также тем, кто вернулся в страну за этот период, и тем, кто достиг избирательного возраста после прошлых выборов.

По сообщениям афганских СМИ, Абдул Каюм Карзай, старший брат президента Афганистана Хамида Карзая, примет участие в выборах на пост главы государства. Сам Хамид Карзай не будет участвовать в президентской гонке, так как по конституции пребывание на посту президента ограничивается двумя сроками.

По заявлению афганских официальных лиц, вопросы безопасности в период подготовки и проведения выборов президента вызывают опасения у властей, поэтому начавшаяся кампания регистрации проводится в тесном сотрудничестве с органами безопасности страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent