"Гражданская платформа" создала благотворительный фонд для помощи в усыновлении детей-сирот

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Информация о детях, которых из-за принятия "закона Димы Яковлева" так и не усыновили американские семьи, закрыта. Об этом на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС заявила член Федерального гражданского комитета /ФГК/ "Гражданской платформы" певица Алла Пугачева.

"Оказалось, что информация о детях, усыновление которых заморозили, абсолютно закрыта, и получить ее нельзя. То есть, мы даже не можем узнать, что это за дети, в каком они сейчас состоянии, как решается их судьба", - сказала она.

По ее словам, лидер партии Михаил Прохоров написал письмо уполномоченному по правам ребенка в РФ Павлу Астахову с просьбой предоставить информацию об этих детях для того, чтобы общими усилиями помочь им обрести родителей, однако ответа пока нет.

Благотворительный фонд

Партия "Гражданская платформа" создала благотворительный фонд для помощи больным детям, оставшимся без попечения родителей. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщила член Федерального гражданского комитета /ФГК/ "Гражданской платформы" певица Алла Пугачева.

"Мы приняли решение самостоятельно заняться вопросами помощи в усыновлении больных детей, оставшихся без попечения родителей. Было принято решение после обсуждений с нашими единомышленниками создать специальный благотворительный фонд", - сказала она.

"Мы собрали порядка 60 млн рублей, 15 млн рублей поступили в конкретные семьи", - информировал лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров. Он пояснил, что цель - "стимулировать усыновление больных детей" и "поменять идеологию общества" в отношении к больным детям без родителей.

"Мы будем каждый случай рассматривать отдельно и целевым образом помогать", - заверил Прохоров. В свою очередь, член ФГК Елизавета Глинка, пояснила, что "финансовая поддержка идет под конкретные цели под данного ребенка с учетом индивидуальных потребностей каждой семьи". "То есть не будет такого - 15 миллионов туда, 15 миллионов сюда", - сказала она.

Глинка уточнила, что поддержка уже оказана 12 семьям, где в общей сложности воспитывается более 50 приемных детей.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent