Стрельба в центре Цюриха: двое ранены

Стрельба в центре Цюриха: двое ранены

ЖЕНЕВА, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Жизням двух человек, раненных в центре швейцарского города Цюрих, ничего не угрожает. Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе муниципальной полиции города.

По ее данным, неизвестный открыл стрельбу в районе улицы Лангштрассе, в 1,5 км от центрального железнодорожного вокзала. По предварительной версии, на улице произошла ссора между неизвестным и двумя турками в возрасте 33 лет и 41 года. Мужчины получили ранения и были доставлены в больницу. Одному из раненых понадобилась операция. Она успешно проведена. Неизвестному с места происшествия удалось скрыться.

После ЧП полиция оцепила весь район и эвакуировала из здания, возле которого произошла ссора, четырех человек. В настоящий момент следственные действия на месте происшествия завершены, и автомобильное движение, прерванное из-за оцепления, восстановлено.

Стрельба на улицах Швейцарии

Это уже третий случай в этом году, когда в результате стрельбы на швейцарских улицах ранения получают люди. Первые два, в отличие от сегодняшней истории, обернулись человеческими жертвами. 3 января житель деревни Дайон в юго- западном кантоне Вале убил на улице трех человек и был арестован полицией. А в феврале сотрудник деревообрабатывающего предприятия в кантоне Люцерн открыл огонь по своим сослуживцам, убив двух человек, после чего, предположительно, застрелился. Еще два человека позже скончались от ран в больнице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent