Пожертвования британской ветеранской организации после гибели солдата в Лондоне уже превысили 3 млн долларов

Пожертвования британской ветеранской организации после гибели солдата в Лондоне уже превысили 3 млн долларов

ЛОНДОН, 3 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. После убийства в британской столице военнослужащего Ли Ригби пожертвования в пользу ветеранов вооруженных сил королевства выросли в десятки раз. При этом благотворительная организация "Помогите героям" /Help for Heroes/, в футболку которой был одет солдат в момент нападения, получила уже 2 млн фунтов /3,04 млн долларов/.

Как сообщил сегодня газете "Сан" представитель организации, средства поступают со всего мира. "По всей стране и за ее пределами проводятся акции памяти, в ходе которых люди выражают поддержку нашей деятельности и сдают деньги на благотворительность, - заявил он. - Продажи нашей продукции - футболок и браслетов - выросли в сотни раз, за что мы очень благодарны всем тем, кто не остался равнодушным к чужой беде".

22 мая на юго-востоке Лондона два человека напали с ножами и мачете на 25-летнего солдата Ли Ригби. Барабанщик второго батальона королевского стрелкового полка провел день на службе в столичном Тауэре и вышел на улицу в футболке "Помогите героям". Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, когда военнослужащий был уже мертв. Предполагаемые убийцы напали на стражей порядка, и те были вынуждены открыть огонь. В результате оба преступника получили ранения и были госпитализированы.

В настоящее время предполагаемые исламские экстремисты - 28-летний Майкл Адеболаджо и 22-летний Майкл Адебовале - уже выписаны из больницы и находятся под стражей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent