Выписана из больницы последняя из пострадавших в результате теракта в Бостоне

Выписана из больницы последняя из пострадавших в результате теракта в Бостоне

НЬЮ-ЙОРК, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Последняя из пострадавших в результате теракта, произошедшего в апреле этого года в Бостоне, в понедельник была выписана из больницы.

Эрика Брэннок, 29-летняя воспитательница детского сада из Балтимора /штат Мэриленд/, пришла к финишной черте марафона, чтобы поддержать свою мать, которая принимала участие в забеге. При взрыве Эрика получила многочисленные ранения и частично лишилась слуха. Врачи одной из бостонских больниц были вынуждены ампутировать ей левую ногу. Травмы и ожоги получила также сестра Эрики, стоявшая рядом с ней.

По словам пострадавшей, ей удалось выжить благодаря незнакомке, представившейся как "Джоэн из Калифорнии". "Она помогла мне выбраться с места взрывов и не отходила от меня до тех пор, пока меня не положили на носилки и не увезли в больницу", - рассказала Эрика.

Несмотря на то, что пока молодая женщина не может передвигаться самостоятельно, она не теряет оптимизма. Эрика надеется, что уже осенью сможет вернуться к своим ученикам. Между тем, хирург Эдвард Родригес отметил, что пострадавшей предстоит долгий восстановительный процесс и, возможно, потребуются новые операции.

15 апреля в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения, 14 из них были проведены операции по ампутации конечностей. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. В настоящее время он содержится в тюремном медицинском центре Девенс недалеко от Бостона. Джохару были предъявлены обвинения в массовом убийстве, и теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения. Первые судебные слушания по его делу назначены на 10 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent