Семья из четырех человек погибла на западе Афганистана

Семья из четырех человек погибла на западе Афганистана

КАИР, 4 июня. /ИТАР-ТАСС/. Четверо мирных афганцев погибли сегодня на западе Афганистана, когда их автомобиль подорвался на мощной самодельной мине. Как сообщил представитель властей провинции Фарах, жертвами взрыва стали отец семейства и трое его детей, их мать получила тяжелые ранения. 

В понедельник на востоке страны, в провинции Лагман, при подобных обстоятельствах погибли сразу семеро членов одной семьи. Они возвращались домой в административный центр провинции - город Мехтарлам после сбора хвороста.

В последнее время на минах, устанавливаемых, как правило, талибами, в том числе весьма мощных самодельных, гибнет все большее число мирных афганцев. Военнослужащие Афганистана и из состава международных сил имеют необходимую аппаратуру для своевременного обнаружения и обезвреживания взрывных устройств.

В понедельник в Афганистане был совершен также крупный теракт. В результате взрыва вблизи школы в восточной провинции Пактия погибли двое военнослужащих США и десять учащихся, более 20 человек были ранены.

По данным полиции, террорист-смертник въехал на заминированном мотоцикле в толпу людей около мужской школы "Самкани". Его целью был конвой Международных сил по содействию безопасности в Афганистане /ИСАФ/, который вместе с афганскими полицейскими находился в этом районе.

На фоне планов вывода в 2014 году иностранного военного контингента из Афганистана международные наблюдатели высказывают сомнения насчет способности 352-тысячного контингента афганской армии и сил безопасности справиться с возрастающим давлением талибов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent