На двух "Дримлайнерах" японской авиакомпании ANA выявлены неисправности

На двух

ТОКИО, 14 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Сразу два рейса японской авиакомпании "Олл Ниппон эйруэйз" /All Nippon Airways, ANA/ задержаны сегодня из-за неисправностей, обнаруженных на пассажирских самолетах "Боинг-787 Дримлайнер" /Boeing-787 Dreamliner/. Об этом сегодня сообщили представители авиаперевозчика.

По данным компании, в процессе подготовки одного из "Дримлайнеров" к вылету из Токио в Бостон /США/ в кабине пилотов загорелся индикатор, обозначающий неисправность в электронном оборудовании. Авиакомпания приняла решение заменить самолет. В результате 180 пассажиров задержанного рейса смогли вылететь в США почти на четыре часа позже запланированного.

Кроме того, неисправность возникла на другом "Боинге-787" авиакомпании ANA, который должен был совершить перелет в Нью-Дели. Экипаж лайнера не сумел запустить один из его двигателей. На данном рейсе также было решено заменить самолет, который вылетел в индийскую столицу с опозданием в один час. В настоящее время специалисты ANA выясняют причины возникших неполадок.

Таким образом, количество инцидентов с "Дримлайнерами" японских авиакомпаний с 1 июня уже достигло семи. Все выявленные до сих пор небольшие неполадки не представляли угрозы для безопасности пассажиров, однако приводили к задержкам рейсов и замене самолетов.

Министерство транспорта Японии уже дало указание авиакомпаниям ANA и ДЖАЛ /JAL/ провести повторную проверку всех имеющихся в их авиапарке "Боингов-787", которые возобновили регулярные полеты с 1 июня.

 

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent