Два человека погибли при взрыве в столице Норвегии, задержано трое подозреваемых

Жертвами взрыва, произошедшего рядом с комплексом правительственных зданий в столице Норвегии Осло, стали два человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на норвежское радио. Ранее сообщалось об одном погибшем и 10 раненых.
Напомним, взрыв прогремел в пятницу в офисе крупного норвежского таблоида VG, расположенного рядом со зданием правительства Норвегии. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг не пострадал, в момент взрыва его не было в офисе. По некоторым данным, в столице Норвегии произошло два взрыва. Сообщалось, что взрывной волной выбило большинство стекол в 17-этажном здании, а также в зданиях министерств, расположенных неподалеку. В том числе ущерб нанесен зданию министерства нефти, в котором начался пожар. Сотрудников офисов, расположенных в непосредственной близости от места взрыва, эвакуировали.
Полиция Норвегии предполагает, что в центре Осло взорвалась бомба и обследует прилегающую к правительственным зданиям территорию на наличие других взрывных устройств. Как сообщает норвежская газета "Афтенпостен" в полиции не исключают также, что имеются еще два взрывных устройства, местонахождение которых пока не установлено.
"Вам не стоит здесь ходить, так как имеются два взрывных устройства, которые пока неизвестно где находятся", - приводит слова полицейского находящийся в районе прописшествия корреспондент газеты. В прошлом в адрес Норвегии, которая является членом НАТО, ни раз выступали боевики международной террористической сети "Аль-Каида" в связи с участием норвежских военных в операции в Афганистане. Норвегия также участвовала в авиаударах НАТО по Ливии. В самой Норвегии, по данным западных СМИ, нет террористических организаций, хотя периодически власти сообщают об арестах лиц по подозрению в причастности к терроризму.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent