В Париже полиция задержала человека, угрожавшего спрыгнуть с Эйфелевой башни

В Париже полиция задержала человека, угрожавшего спрыгнуть с Эйфелевой башни

ПАРИЖ, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Туристы, находившиеся сегодня днем на Эйфелевой башне, были срочно эвакуированы. Причиной тому послужили угрозы неизвестного молодого человека. Он выразил намерение покончить с жизнью, спрыгнув с третьего яруса башни.

По данным правоохранительных органов, речь идет о мужчине в возрасте порядка двадцати лет. Он заявил, что является выходцем из Польши. Правонарушитель поднялся на второй ярус башни и сумел перебраться через ограду, начав по металлическим конструкциям подниматься на самый верх. Сразу же вокруг башни было выставлено оцепление. На место прибыли несколько пожарно-спасательных бригад и карета "скорой помощи".

Вскоре молодого человека удалось задержать и доставить в участок. Как отмечают в полиции, возмутитель спокойствия оказался "психологически неустойчивой личностью". Кроме того, во время своего восхождения он "требовал присутствия телекамер".

Эйфелева башня, расположенная на набережной Сены, была открыта в 1889 году по случаю Всемирной выставки в Париже. На сегодняшний день она является одним из самых посещаемых платных туристических объектов в мире - ежегодно входные билеты, позволяющие подняться на один из трех этажей башни, покупают более 7 млн человек.

Инциденты с попытками самоубийств в истории памятника случались неоднократно. За все время существования башни в результате падений с высоты этого монументального сооружения погибли около 370 человек. Эта статистика включает как самоубийства, так и несчастные случаи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent