Правительство Греции решит судьбу государственного теле- и радиовещания

Правительство Греции решит судьбу государственного теле- и радиовещания

ВЕНА, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Щербаков/. Правительство Греция проведет сегодня вечером совещание, на котором может решиться судьба государственного теле- и радиовещания в стране. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции по итогам съезда Европейской народной партии председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, комментируя свои переговоры с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом.

"Вечером он проведет очередное заседание со своими коллегами по коалиции, чтобы определить, что будет с этим предприятием в ближайшее время", - подчеркнул политик."Я думаю, он сейчас на финишной прямой, что касается принятия окончательного решения, - добавил Баррозу. - Компромисс между партиями в правительстве по этому вопросу будет найден".

Госсовет /Высший административный суд Греции/ принял в понедельник вечером решение о временном восстановлении вещания Государственного радио и телевидения /ЭРТ/, упраздненного 11 июня. Но во вторник этого не произошло. У работников ЭРТ, которые все эти дни подготавливают и распространяют в записи забастовочные выпуски новостей через дружественные сайты в интернете, до сих пор отключены телефоны, факсы, им закрыт прямой доступ во всемирную паутину.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent