Сирийские войска ведут бои в центре Алеппо

Сирийские войска ведут бои в центре Алеппо

БЕЙРУТ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Танковые колонны вошли в четверг в Алеппо - второй по величине город Сирии - для поддержки начатого наступления правительственных сил на ключевые оплоты боевиков в центре, на севере и востоке города.

Как сообщил сирийский военный источник, армейские спецподразделения заметно продвинулись вперед в районах Бустан-эль-Каср и Саххур, где сосредоточены основные группировки вооруженных экстремистов, включая "Джебхат ан-Нусра". Артобстрелу подвергся квартал Лирамун на севере города, на этом направлении войска наступают по линии Бани- Зейд-Эль-Каляса.

Ожесточенные столкновения идут на улицах квартала Бустан-эль-Баша, а также возле казарм Ханнану и городской тюрьмы. Отбиты все контратаки, предпринятые боевиками в районе Сулейман аль-Халяби. 11 террористов уничтожено возле мечети Салахеддина в курдском квартале Ашрафия. Бандформирования разгромлены в промышленной зоне Шейх- Наджар и в старинной части города в Кастель-Харами.

Войска заняли стратегические позиции у южного и западного въезда в Алеппо, "оттеснив боевиков и нанеся им большие потери в живой силе и технике", передает агентство САНА.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent