Эдвард Сноуден прилетел в Шереметьево

Эдвард Сноуден прилетел в Шереметьево

МОСКВА, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Самолет компании "Аэрофлот", на борту которого находится бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, приземлился в аэропорту Шереметьево.

Рейс SU213 Гонконг - Москва прибыл в 17:05 мск.

Ранее источник в авиакомпании сообщил ИТАР-ТАСС, что на борту находится пассажир по фамилии Сноуден, который направляется транзитом через российскую столицу. В понедельник, 24 июня, рейсом "Аэрофлота" SU150 он должен вылететь в Гавану, а оттуда в тот же день - в Каракас, сказал источник.

Как сообщили сегодня в МИД РФ, Сноуден "может следовать через Москву транзитом". "Эта информация уточняется", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее источник в компании "Аэрофлот" сообщил, что Эдвард Сноуден, укрывавшийся в Гонконге, направляется сейчас оттуда в Москву. Из Москвы в понедельник он отправится в Гавану, а оттуда, вероятно, в Каракас. Ожидается, что в аэропорту "Шереметьево-2" его могут встретить дипломаты страны, куда он направляется

СМИ сегодня сообщают, что у Сноудена приобретены билеты на стыковочный рейс "Аэрофлота" U150 Москва-Гавана вылетом 14:05 мск 24 июня, понедельник. Российской визы у него, по предварительным данным, нет. Поэтому, скорее всего, он проведет несколько часов в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево-2".

В СМИ также сегодня публикуется информация о том, что Сноуден не числится в открытой части базы данных Интерпола, которая находится на сайте interpol.int.

В посольствах Венесуэлы и Кубы в РФ отказались сегодня комментировать информацию, связанную с поездкой Сноудена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent