Число погибших в результате ДТП в Черногории достигло 18 человек

Число погибших в результате ДТП в Черногории достигло 18 человек

БУХАРЕСТ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Число погибших в результате аварии автобуса с румынскими туристами в Черногории достигло 18 человек, еще 30 находятся в тяжелом состоянии в клиническом центре Подгорицы. Об этом сообщили сегодня в румынском МИД.

В то же время, как сообщает корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода из Белграда со ссылкой на представителей клинического центра Подгорицы, число погибших достигло 19 человек, 32 получили ранения. По данным врачей, шесть человек находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Не исключено, что число жертв будет расти.

Сегодня утром в аэропорту черногорской столицы приземлился военно-санитарный самолет ВВС Румынии, на котором прибыли медики и представители румынского МИД.

В воскресенье около 17:00 по местному времени /19:00 мск/ с моста "Грло" на шоссе Подгорица-Колашин в каньон упал автобус, пролетев около 40 метров вниз. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение водителем скорости на скользкой трассе. Автобус потерял управление на выезде из туннеля, пробил ограждение и свалился в пропасть.

По данным кризисного центра, созданного при МИД Румынии в связи с ДТП, в автобусе находились около 50 человек, в основном - люди пожилого возраста. Все они являлись участниками экскурсионного тура, организованного одним из румынских туристических агентств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent