Сирийские хакеры взломали сайт парка развлечений в Финляндии

Сирийские хакеры взломали сайт парка развлечений в Финляндии

ХЕЛЬСИНКИ, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Сирийские хакеры из числа повстанцев, выступающих за свержение действующего правительства страны, взломали интернет-сайт парка развлечений "Флоупарк", который находится в финском городе Турку, и разместили там кадры ведущихся в Сирии боевых действий. Об этом сообщило сегодня информационное агентство СТТ.

По его данным, на сайте "Флоупарка" хакеры также разместили послание на черном фоне на английском и арабском языках. В нем злоумышленники написали, что своими действиями они "хотят обратиться к международному сообществу и привлечь внимание правительств других стран к нарушениям прав человека в Сирии и к тому, что жизни сирийских детей в опасности". Под обращением они поместили видео с кадрами взрывов и перестрелок.

В данный момент обращение с сайта удалено, ведутся работы по восстановлению его прежнего вида.

"Барак Обама ранен в результате взрывов в Белом доме"

Хакеры из "Сирийской электронной армии" ранее уже взламывали приложения британской телекорпорации "Скай" для платформы "Андроид" / Android/. Они заменили логотип канала на собственный, а также описания программ на надпись "здесь была "Сирийская электронная армия". Также "Сирийская электронная армия" до этого взломала сайты таких СМИ, как Би-би-си, газет "Гардиан" и "Файнэншл таймс", а также французского новостного телеканала "Франс 24".

Именно они стоят за нашумевшим взломом аккаунта агентства АП в "Твиттере" и разместили не соответствующую действительности запись, что президент США Барак Обама ранен в результате взрывов в Белом доме.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent