Мы никогда не видели его в таком плохом состоянии - семья Нельсона Манделы

Мы никогда не видели его в таком плохом состоянии - семья Нельсона Манделы

ЛОНДОН, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Состояние здоровья госпитализированного первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы ухудшилось. Об этом сегодня сообщил британский телеканал "Скай ньюс".

"Мы никогда не видели его в таком плохом состоянии", - цитирует телеканал членов семьи 94-летнего экс-президента. По некоторым сведениям, он уже несколько дней не реагирует на лечение и не может самостоятельно дышать. В то же время, согласно официальному сообщению администрации действующего президента Джейкоба Зумы, состояние бывшего главы государства "не менялось, оно остается критическим".

В настоящее время ближайшие родственники Манделы срочно собрались в его родном городе Куну в провинции Восточный Кейп. Как отмечают сами участники этой встречи, они намерены обсудить "ряд чувствительных семейных вопросов".

Более двух недель назад лауреат Нобелевской премии мира был помещен в реанимационное отделение больницы в Претории в связи с очередным обострением легочной инфекцией. Во время 27-летнего тюремного заключения при апартеиде будущий президент болел туберкулезом.

С декабря прошлого года Мандела уже четвертый раз попадает в больницу из-за проблем с легкими. Кроме того, в конце 2010 года ему была сделана операция по удалению желчных камней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent