На 68-ом Венецианском кинофестивале будет представлен новый фильм Романа Полански

На 68-ом Венецианском кинофестивале будет представлен новый фильм Романа Полански

РИМ, 28 июля. Новый фильм Романа Полански "Бог резни" и адаптация триллера английского писателя Джона Ле Карре "Сапожник, портной, солдат, шпион", снятая режиссером Томасом Альфредсоном, станут основным сюрпризом для гостей Венецианского кинофестиваля 2011 года. Об этом рассказали сегодня организаторы кинофорума.


Двадцать один фильм будет соперничать в этом году за награду - "Золотого льва", на 68-ом кинофестивале - старейшем в мире. Фестиваль продлится с 31 августа до 10 сентября по традиции на острове Лидо.


Ценители творчества Полански давно ждали выхода фильма "Бог резни", адаптации одноименного популярного спектакля Ясмины Реза, который с успехом был поставлен в Цюрихе, Париже, Лондоне, Москве, Нью-Йорке и других городах мира. Главные роли в экранизации сыграли Кейт Уинслет и Джоди Фостер. Фильм повествует о двух семейных парах, пытающихся уладить конфликт между детьми миром.


Теперь зрители с еще большим нетерпением ожидают выхода захватывающего шпионского бестселлера Томаса Альфредсона , в котором сыграли Гэри Олдман и Колин Ферт.


Еще одним долгожданным фильмом на фестивале станет картина Эми Манн "Поля" с Сэмом Уортингтоном и Джеффри Дином Морганом, основанная на реальной истории расследования серии жестоких убийств, произошедших в Техасе в 1970-е годы. Режиссер Дэвид Кроненберг представит на фестивале новую психологическую драму "Опасный метод" с Кирой Найтли и Вигго Мортенсеном.


Среди фильмов, которые будут представлены на фестивале в этом году, особенно много экранизаций литературных произведений. Режиссеры не обошли вниманием и классическую литературу - британский режиссер Андреа Арнольд привезет на фестиваль новую экранизацию "Грозового перевала" Эмилии Бронте.


Ранее организаторы обещали, что откроет фестиваль фильм Джорджа Клуни "Мартовские иды" о предвыборной кампании в США. Актер, часто приезжающий на Венецианский фестиваль, написал сценарий и поставил политическую драму, основанную на пьесе Бо Уиллимона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent