Талибы совершили нападение на правительственные офисы в афганской провинции Урузган, имеются жертвы

Талибы совершили нападение на правительственные офисы в афганской провинции Урузган, имеются жертвы

ИСЛАМАБАД, 28 июля. Вооруженное нападение совершено сегодня на офисы начальника полиции и заместителя губернатора центральной афганской провинции Урузган. По свидетельству очевидцев, прогремели три взрыва. По меньшей мере три человека, в том числе ребенок, погибли и свыше 20 ранены. Утверждается, что никто из чиновников не пострадал. В районе происшествия завязалась ожесточенная перестрелка между террористами и силами правопорядка.


Представитель афганской национальной армии Хекматулла Кучи подтвердил, что действительно в Урузгане произошло "вызывающее беспокойство ЧП". Однако, по его словам, связь с административным центром этой провинции нарушена, и он "не знает всей картины происшедшего".


Между тем, талибы уже взяли на себя ответственность за новую атаку на правительственные учреждения Афганистана. По их данным, в ней участвовали шесть боевиков.Трое из них - террористы-смертники, которые, скорее всего, и подорвали себя.


В среду в Афганистане был убит мэр города Кандагар Гулям Хайдар Хамиди. Одноименная провинция граничит с Урузганом. Представитель полицейского управления сообщил, что мэр погиб в результате нападения террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство, спрятанное в его головном уборе - тюрбане.


Теракты в Урузгане и соседнем Кандагаре совершены чуть более двух недель с момента убийства влиятельного афганского политика. 12 июля в собственном доме был застрелен брат президента Афганистана Хамида Карзая - Ахмад Вали Карзай. Он возглавлял провинциальный совет Кандагара и был одним из наиболее влиятельных политиков республики. Также в провинции Кандагар весной нынешнего года солдаты сил НАТО по ошибке убили двоюродного брата президента Карзая - Хаджи Яр Мохаммеда Хана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent