Суд огласит приговор Александру Лебедеву по делу об избиении Сергея Полонского

Суд огласит приговор Александру Лебедеву по делу об избиении Сергея Полонского

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Останкинский суд Москвы сегодня огласит приговор предпринимателю Александру Лебедеву, обвиняемому в "нанесении побоев по политическим мотивам" Сергею Полонскому во время записи телепрограммы на канале НТВ.

Прокуратура в ходе прений сторон отказалась от обвинения Лебедева в хулиганстве, попросив назначить ему по статье "Нанесение побоев" наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы. Этот режим лишает осужденного покидать регион места жительства.

Подсудимый просил суд об оправдательном приговоре. В последнем слове он выразил сожаление в связи с произошедшим, однако вину признать отказался.

Его защитник Генри Резник в своем выступлении сослался на ряд свидетельских показаний, подтверждающих агрессивные и провокационные действия Полонского. Адвокат также просил суд вынести частное определение в отношении следователей, допустивших передачу в суд дела о несуществующем преступлении.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал конфликт, последовавший за перепалкой во время видеосъемки программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года. Эта передача была посвящена обсуждению проблемы мирового финансового кризиса.

Следствие установило, что Лебедев, "используя малозначительный предлог, встал со стула и нанес Полонскому, который в телепрограмме был оппонентом Лебедева, не менее двух целенаправленных ударов кулаками в область головы, отчего Полонский упал со стула".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent