На Камчатке на компенсацию затрат льготников на услуги ЖКХ выделят почти 2 млрд рублей

На Камчатке на компенсацию затрат льготников на услуги ЖКХ выделят почти 2 млрд рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Архипов/. На Камчатке на компенсацию затрат льготников в 2013 году будет направлено почти 2 млрд руб, в том числе свыше 506 млн руб из федерального бюджета. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства края, уточнив, что с 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ для населения. 

"Размер ежемесячной денежной компенсации определяется с учетом регионального стандарта стоимости жилищно- коммунальных услуг. В связи с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, региональные стандарты пересматриваются, это изменит в свою очередь и размер ежемесячных денежных компенсаций для льготных категорий граждан", - пояснила министр социального развития и труда края Инесса Койрович. Она подчеркнула, также, что денежные средства на увеличение размера единовременной денежной компенсации /ЕДК/ в связи с повышением тарифов в бюджете Камчатского края предусмотрены в полном объеме.

На получение соцподдержки на Камчатке имеют право более 50 тысяч человек. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды и ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", члены семей погибших /умерших/ инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и приравненных к ним лиц; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов; ветераны труда; лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные, граждане, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор России" или нагрудным знаком "Почетный донор СССР"; многодетные семьи, информирует пресс-служба камчатского правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent