Суд заключил под стражу советника мэра Ярославля Алексея Лопатина

Суд заключил под стражу советника мэра Ярославля Алексея Лопатина

ЯРОСЛАВЛЬ, 5 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Серов/. Ленинский районный суд Ярославля сегодня заключил под стражу советника мэра города Алексея Лопатина, подозреваемого по делу о покушении на получение взятки в особо крупном размере, передает корр. ИТАР-ТАСС. Таким образом, было удовлетворено ходатайство обвинения.

Лопатин останется под арестом до 3 сентября. Ранее под стражу был взят мэр Ярославля Урлашов.

Следствие считает, что градоначальник и его подчиненные, заместитель Дмитрий Донсков, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Максим Пойкалайнен, советник мэра Алексей Лопатин, с декабря 2012 по 2 июля этого года вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 млн рублей из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. В противном случае они угрожали ему невыплатой денежных средств за выполнение работ по следующему контракту. По данным следствия, 14 млн рублей, предназначенные в качестве взятки, были переданы директором коммерческого общества посреднику, который привез денежные средства в место, оговоренное заранее, для передачи чиновникам.

Им предъявлено обвинение в "покушении на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере", Андрею Захарову - в "покушении на посредничество во взяточничестве", - сказал в СК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent