За последние 10 дней в Челябинской области от удара молнии погибли 4 человека

За последние 10 дней в Челябинской области от удара молнии погибли 4 человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. За последние 10 дней в Челябинской области от удара молнии погибли 4 человека, и власти региона начали разъяснительную работу с населением - на Урал идет мощный циклон с дождями и грозами. Как рассказал сегодня журналистам сосед челябинцев - глава управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Андрей Заленский, "мы поясняем свердловчанам - как надо вести себя во время непогоды, чтобы избежать повторения несчастных случаев. Надеюсь, что люди нас услышали, а случившаяся трагедия в соседней области заставит их задуматься", - сказал он.


По данным регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные через Урал пройдет циклон, который принесет дожди, местами сильные, с грозами и шквалистым ветром до 18-23 м/с.


19 июля в Коркинском муниципальном образовании /Челябинская область/ молния унесла жизни 4 человек. От удара молнии погиб 10-летний ребенок и трое дачников, которые пытались укрыться от природной стихии под одним зонтом. В результате последнего ЧП также пострадала женщина и ее 14-летняя дочь. После происшествия девочка в тяжелом состоянии с ожогами была доставлена в реанимацию областной клинической больницы Челябинска.


Накануне вечером гроза с сильным ливнем бушевала и в Московском регионе. По прогнозу метеорологов, сегодня дождь с грозой может снова "навестить" столицу и область, он несет прохладу и поэтому радует практически всех.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent