Все пассажиры авиакомпании "Континент" вывезены из Симферополя, продолжается их отправка из Анапы и Красноярска

Все пассажиры авиакомпании Российские авиакомпании вывезли из Симферополя всех находившихся там пассажиров "Континента", отправка пассажиров этой обанкротившейся компании из Анапы и Красноярска продолжается, сообщили ИТАР- ТАСС в Росавиации.


"Сегодня рейсами "Аэрофлота" и S7 из Симферополя в Москву вывезены все пассажиры - 119 человек", - уточнил собеседник. По его словам, в настоящее время на другом черноморском курорте - в Анапе находится 71 пассажир "Континента", которые 3 августа будут отправлены домой самолетами S7.


Также сегодня из Красноярска в аэропорты различных городов Дальнего Востока были вывезены 109 пассажиров компании-банкрота. "В настоящее время в Красноярске находятся еще 99 пассажиров, 48 из которых рейсом авиакомпании "Таймыр" вылетят в Норильск. Оставшиеся пассажиры регулярными рейсами "Аэрофлота", "Трансаэро" и "Владивосток Авиа" будут отправлены в Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск", - сообщили в ведомстве.


В минувшую пятницу "Континент" объявил о своем банкротстве, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств. По состоянию на 29 июля задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей.


После аннулирования Росавиацией сертификата компания с 30 июля приостановила полеты. В результате только с 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов, которые должны были перевезти свыше 3 тыс пассажиров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent