Алексей Русаков признан виновным в ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб

Алексей Русаков признан виновным в ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб

МОСКВА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. Никулинский суд Москвы сегодня признал виновным Алексея Русакова в совершении ДТП, жертвой которого стала актриса Марина Голуб.

Какой срок грозит Русакову

Судья Валентина Комарова начала оглашение приговора с утверждения факта виновности Русакова во вменяемом ему нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель двух человек. Гособвинитель просила приговорить Русакова к 6,5 годам колонии общего режима.

Решение суда относительно наказания Русакову станет известно из заключительной части приговора.

Извинился, но не признал себя вину

Алексей Русаков признает, что участвовал в ДТП, однако отказывается признать себя его виновником. Он утверждал, что обвинение в оставлении погибших в опасности считает абсурдным. "Мне непонятно, как можно оставить в заведомо беспомощном состоянии трупы", - заявил подсудимый.

По версии защиты, Русаков выехал на желтый сигнал светофора, и другие участники движения, согласно правилам, обязаны были позволить ему завершить маневр.

Ранее подсудимый извинился перед перед родственниками жертв автокатастрофы.

ДТП с "Кадиллаком"

Авария произошла в ночь на 10 октября 2012 года на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным полиции, "Кадиллак" Русакова проехал на красный свет светофора и протаранил автомобиль "Хёндэ", в котором находилась актриса. Затем в эти машины врезались еще два автомобиля - "Киа" и "Лада". Голуб и водитель "Хёндэ" погибли. Водитель "Кадиллака" с места происшествия скрылся.

В ночь на 13 октября Русаков разместил в интернете свое видеообращение, в котором признал, что находился за рулем "Кадиллака", а то, что уехал с места происшествия, объяснил шоковым состоянием.

Задержать Русакова удалось при помощи оперативной комбинации - его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. Ему было предъявлено обвинение по ч.5 ст.264 УК РФ - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и ст.125 УК РФ - "Оставление в опасности". Эти статьи предполагают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и до одного года соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent