В Индии создается первый в стране банк для женщин

В Индии создается первый в стране банк для женщин

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Правительство Индии одобрило создание первого в стране банка для женщин /Bhartiya Mahila Bank Limited/ с уставным капиталом 10 млрд рупий /более 160 млн долларов/. Об этом сегодня сообщает телеканал Эн-ди-ти-ви.

Штаб-квартира вновь созданной финансовой организации будет располагаться в Нью-Дели с шестью филиалами на севере, юге, западе, северо-востоке и в центральной части страны. В будущем их количество должно еще увеличиться.

Как ранее заявил глава департамента финансовых услуг в министерстве финансов Раджив Такру, банк откроет свои двери уже в ноябре текущего года. Предполагается, что в основном в нем будут работать женщины, и кредиты будут выдаваться также, преимущественно, женщинам, в том числе, на развитие их бизнеса.

Идея создания банка для женщин была впервые озвучена в феврале 2013 года, когда был представлен бюджет на очередной финансовый год. В марте был создан комитет, состоящий из банкиров и других представителей финансового сектора, которым было поручено проработать детали данного проекта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent