В Мордовии зарегистрировано 17 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией

В Мордовии зарегистрировано 17 случаев заболевания энтеровирусной инфекцией

САРАНСК, 12 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. За неделю /со 2 по 8 августа/ в Мордовии зарегистрировано 17 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции среди детей, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

"В числе заболевших дети от 6 месяцев до 15 лет, у 16 больных заболевание протекало с клиническими проявлениями серозного менингита средней степени тяжести, у одного - герпетическая ангина", - пояснили в Роспотребнадзоре.

Всего за прошедший период 2013 года в республике зарегистрировано 140 лабораторно подтвержденных случаев энтеровирусной инфекции, из них 95 случаев серозного менингита. По данным Управления, в июне-августе зарегистрировано 137 случаев заболеваний, в том числе в июне - 7 случаев, в июле - 113 случаев и 17 случаев в августе.

Как рассказали в ведомстве, продолжаются противоэпидемические мероприятия. "Проводятся санитарно-эпидемиологические расследования в детских дошкольных образовательных учреждениях по случаям энтеровирусных инфекций, проводится забор проб воды централизованного водоснабжения, воды открытых водоемов, сточной воды", - пояснили в Управлении Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent