В Курске будут два дня праздновать 70-ю годовщину победы на Огненной дуге

В Курске будут два дня праздновать 70-ю годовщину победы на Огненной дуге

КУРСК, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. В администрации Курска утвержден план празднования 70-летия разгрома немецко-фашистских войск на Огненной дуге.

Как сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС председатель городского управления культуры Любовь Харина, утром 22 августа пройдет возложение цветов и венков к стеле "Героям - курянам" на Красной площади и на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день запланировано торжественное собрание с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками Курской битвы и многочисленными делегациями из России, стран ближнего и дальнего зарубежья в областном драмтеатре. Украсит первый праздничный день концерт дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, который также пройдет в драмтеатре.

Главные праздничные мероприятия пройдут 23 августа. Они начнутся с возложения венков и цветов на мемориале "Курская дуга". Там же пройдет военный парад.

Во второй половине дня по центральной улице Курска состоится марш-парад автомобилей военных лет, украшенных символикой и флагами частей и соединений, освобождавших Курскую область летом 1943 года, а также марш духовых оркестров. Для ветеранов будет организован фронтовой обед.

На Красной площади жителей и гостей ждет театрализованное представление и праздничный концерт с участием местных творческих коллективов и группы "Кватро". А венцом юбилейных торжеств станет праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent