Следствие считает корысть основным мотивом убийства семьи в Туле

Следствие считает корысть основным мотивом убийства семьи в ТулеЖителю Тулы, задержанному по подозрению в убийстве семьи из пяти человек, включая троих малолетних детей, назначат психолого-психиатрическую экспертизу. Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета /СК/ РФ Владимир Маркин, "в ближайшее время следствие предъявит задержанному обвинение и будет ходатайствовать о его аресте".


"Следствие считает основным мотивом преступления корысть подозреваемого, о чем говорит большое количество похищенных ценных вещей, - сказал он. - Следственные действия с задержанным будут продолжены. В частности, сегодня с ним проводится проверка показаний на месте".


При этом Следственным управлением СК России по Тульской области "уже собрано достаточно и других данных, в том числе и большое количество вещественных доказательств, свидетельствующих о причастности подозреваемого к этому жестокому и циничному преступлению", отметил представитель СК.


Маркин напомнил, что по подозрению в убийстве задержан 26-летний местных житель, ранее знакомый с семьей убитых. "Еще в 2008 году он познакомился с матерью убитых детей Марией Шкарупой, когда она пригласила его домой отремонтировать компьютер. В дальнейшем он продолжал время от времени оказывать и другие услуги этой семье, - рассказал он. - Задержанный на допросе уже признался в убийствах, подробно рассказал следователям о том, как совершил каждое из них, как затем принял меры к сокрытию следов преступления. Он также указал места, куда вынес похищенные у убитой семьи вещи".


Тем самым, отметил представитель СК, "следователям и криминалистам СК России в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками МВД удалось в кратчайшие сроки установить и задержать подозреваемого в совершении убийства пяти человек в Туле, трое из которых являлись малолетними детьми".


Как доложил ранее главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву и.о. начальника ГУ МВД по Тульской области Андрей Мишагин, подозреваемый сожительствовал с убитой женщиной - матерью троих детей. При этом при расследовании впервые использовалась помощь психологов МВД для составления психологического портрета преступника.


Нургалиев поручил подготовить материалы для награждения сотрудников, участвовавших в расследовании этого жестокого убийства, а также объявил благодарность всему личному составу тульской полиции.


1 августа в квартире одного из домов по улице Кутузова в Туле были обнаружены тела пяти человек, в том числе трех мальчиков 2002, 2005, 2006 года рождения с признаками насильственной смерти. Все они члены одной семьи - трое детей, их мать, работавшая в риэлторской фирме "Золотой век", и 60-летняя бабушка. Пожилая женщина переехала в областной центр 4 года назад, до этого она работала в Екатеринбургской епархии, а в Туле пела в храме одного из монастырей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent